Главная Новости Политика Грач заявляет, что не давал права Януковичу договариваться с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач заявляет, что не давал права Януковичу договариваться с Ющенко

10 мая 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
Грач заявляет, что не давал права Януковичу договариваться с Ющенко

Депутат Верховной Рады Леонид Грач (фракция Коммунистической партии) заявляет о том, что премьер-министр Виктор Янукович превысил полномочия, предоставленные ему коалицией, когда договорился с Президентом Виктором Ющенко о внеочередных выборов парламента. Об этом Грач сказал на круглом столе "Пакт Ющенко-Янукович: дорожная карта или второе дыхание кризиса" в четверг, передают "Українські новини".

"То, что сделано 4 числа, на встрече всего лишь двух — путь по несуществующей дороге, дорога в тупик", — сказал Грач, комментируя соответствующие договоренности Ющенко и Януковича.

По мнению парламентария, эти договоренности являются вторым дыханием политического кризиса. "Никто премьер-министру Виктору Януковичу из членов коалиции, ни коммунисты, ни социалисты, такого права заявлять то, что он заявил 4 мая, не давали", — заявил Грач.

Как сообщалось, Генеральный секретарь Совета Европейского Союза, верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана приветствует договоренности Ющенко и Януковича.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис также приветствует договоренности Ющенко и Януковича.

Ющенко и Янукович в результате переговоров 4 мая договорились о проведении внеочередных выборов Рады.

Указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!