Главная Новости Политика Коалиция отбрасывает обвинения оппозиции в затягивании переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция отбрасывает обвинения оппозиции в затягивании переговоров

10 мая 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Коалиция отбрасывает обвинения оппозиции в затягивании переговоров

Представители коалиции в рабочей группе по урегулированию политического кризиса возмущены действиями представителей оппозиции и их заявлениями о том, что представители коалиции и премьер-министра затягивают работу рабочей группы.

Об этом говорится в заявлении представителей коалиции, которую на заседании рабочей группы в четверг произнес Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

Представители коалиции заявляют, что "представители Президента и так называемой "оппозиции" в рабочей группе, не успев начать переговоры, голословно и безосновательно обвиняют представителей Коалиции в затягивании работы, а в действительности — немедленно объявили 10 мая о начале перерыва".

Кроме этого, представители коалиции заявляют, что на них, в течение работы рабочей группы, осуществлялось давление "с целью склонить на путь неправового урегулирования вопроса о досрочных выборах, а также, в связи с этим, возможной следующей дискредитацией всех наработок рабочей группы".

В этой связи, представители премьера и коалиции заявляют, что они "занимают конструктивную позицию во время всех переговоров, ищут приемлемые подходы, нарабатывают серьезные документы, в частности, в первую очередь необходимые изменения в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины", которые бы позволили сделать выборы в действительности честными, прозрачными и демократическими".

Кроме этого у представителей коалиции вызывают тревогу "недопустимые действия, направленные на разрушение Конституционного Суда Украины, — единственного органа конституционной юрисдикции в стране, особенно в то время, когда судьи Конституционного Суда перешли к работе в закрытом режиме в совещательной комнате, а Конституционный Суд находится на стадии принятия окончательного решения".

В связи с вышеизложенным представители коалиции заявляют, что такие действия представителей оппозиции являются грубым отходом от правового поля. "Так, безосновательное увольнение судьи Конституционного Суда Иващенко В.И. выглядит дерзким пренебрежением договоренностей между Президентом Украины и Премьер-министром Украины", – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!