Главная Новости Политика Васюник считает, что при доброй воле пакет компромисса может быть принят завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Васюник считает, что при доброй воле пакет компромисса может быть принят завтра

10 мая 2007, 17:53
Поделитесь публикацией:
Васюник считает, что при доброй воле пакет компромисса может быть принят завтра

Первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник заявил, что рабочая группа сможет не позднее завтрашнего дня представить выработанный пакет политического компромисса в случае доброй воли обеих сторон.

Об этом он заявил во время заслушивания отчета рабочей группы по результатам ее работы, передает корреспондент "proUA".

"Я хочу озвучить свое убеждение, что в случае доброй воли обеих сторон, а мы ожидаем на такую волю со стороны коалиции и возобновление конструктивного духа переговоров, не позднее конца завтрашнего дня рабочая группа может представить полностью выработанный пакет политического компромисса", — заявил он.

Вместе с тем, Васюник отметил, что, начиная с понедельника, 7 мая, до сегодняшнего дня представители Коммунистической партии тормозят договоренности, достигнутые Президентом и премьер-министром 4 мая.

"К сожалению, мы вынуждены констатировать, что, начиная с понедельника и до сегодняшнего дня, отдельными представителями коалиции, в частности, представителями Коммунистической партии, извините, за откровенную оценку, был запущен механизм торпедирования договоренностей Президента и премьер-министра, что проявляется в затягивании переговоров путем привнесения в переговоры все новых и новых предложений и требований", — сказал он.

В частности, по его словам, сегодня поступило такое новое предложение – провести встречу рабочей группы с председателем Конституционного Суда. "Я подчеркиваю, эти предложения не были внесены в общие мероприятия в субботу", — отметил Васюник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!