Главная Новости Политика Социалисты настаивают на ”нулевом варианте”
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты настаивают на ”нулевом варианте”

10 мая 2007, 19:06
Поделитесь публикацией:
Социалисты настаивают на ”нулевом варианте”

Социалисты предлагают „нулевой вариант” для выхода из политического кризиса. Об этом сказал представитель социалистов Сергей Матвиенков сегодня во время встречи Президента Украины Виктора Ющенко с членами рабочей группы по вопросам выхода из политического кризиса и проведения досрочных выборов, передает УНИАН.

Матвиенков заявил, что позиция его фракции остается неизменной: „ мы считаем, что искусственно созданный двумя политическими силами кризис перерос в политическое противостояние, в результате чего всю страну поставили в определенную позу противостояния, и сегодня все мы ищем, как выйти из противостояния”.

„Для того, чтобы войти в правовое поле, необходимо всем остановиться, сделать по шагу назад, войти в правовое, конституционное поле и, исходя из него, решать эти проблемы”, — сказал он, объясняя, почему СПУ предлагает „нулевой вариант”.

Матвиенков также отметил, что выборы должны проходить исключительно на основе Конституции и законодательства. По его словам, вроде бы на первом заседании общей рабочей группы один из представителей оппозиции заявил, что решения Конституционного суда не будет. По мнению Матвиенкова, “все равно когда-то – через 5 лет... КС должен дать ответ, насколько действия Президента были конституционными”.

Он считает, что необходимо внести изменения в Конституцию относительно возможности самого роспуска парламента. Депутат убежден, что лишь после изменений в основной закон можно начинать работу над усовершенствованием законодательства. Матвиенков также высказался за создание единого реестра избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!