Главная Новости Политика Экс-судья КС Иващенко пожалуется на Ющенко Карпачевой
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-судья КС Иващенко пожалуется на Ющенко Карпачевой

10 мая 2007, 19:13
Поделитесь публикацией:
Экс-судья КС Иващенко пожалуется на Ющенко Карпачевой

Уволенный судья Конституционного Суда Владимир Иващенко заявляет, что после анализа Указа Президента о его увольнении при необходимости обратится к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой и в другие инстанции, чтоб защитить свои права. Об этом он сказал в комментарии газете "Крещатик"

По словам Иващенко, он узнал о своем увольнении около 11-и часов во время первого перерыва закрытого судебного заседания КС. Он в настоящий момент на больничном, и только неотложность сегодняшнего судебного дела заставила его прийти на работу.

По его словам, никаких предварительных разговоров о его возможном увольнении с ним не велось. Иващенко отметил, что пока не решил, как будет действовать он дальше, поскольку в настоящий момент ему нужно определенное время, чтобы прийти в себя. Однако, он уже лично начал анализировать Указ Президента с правовой точки зрения и при необходимости обратится к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой и в другие инстанции, чтобы защитили его права.

Напоминаем, сегодня Президент Виктор Ющенко уволил Иващенко с должности судьи Конституционного Суда в связи с нарушением присяги. Иващенко был назначен судьей КС по квоте президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!