Главная Новости Политика Ющенко предупредил рабочую группу, что вместо нее все может решить СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупредил рабочую группу, что вместо нее все может решить СНБО

10 мая 2007, 19:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупредил рабочую группу, что вместо нее все может решить СНБО

Президент Виктор Ющенко считает, что если рабочая группа в ближайшее время не выработает согласованную позицию относительно даты проведения внеочередных парламентских выборов, он вынужден будет назначить заседание Совета Национальной безопасности и обороны и вынести этот вопрос на ее заседание.

Об этом он заявил в четверг во время заслушивания отчета рабочей группы по результатам ее работы, передает корреспондент "proUA".

Президент в частности обвинил коалицию в затягивании работы группы относительно выхода из кризиса.

"Кое-кто оценивает, что протяжка, существующая сегодня на рабочей группе, ставится с одною целью: выйти за рамки указа, если 14 число будет пройдено – будет пропущен очередной срок в проведении съездов соответствующих партий, идущих на выборы", — сказал Ющенко.

"Если сорвать 14 мая как конечный срок проведения съездов, то этим самым срывается указ Президента, а взамен не предлагается другая дата", — добавил он.

"Тогда возникает вопрос: давайте определимся с тем, что у нас есть компромиссный пакет решений, который требует 10 или 15 дней для того, чтобы его сформулировать, внести в зал и проголосовать, и тогда идти на выборы и тогда принимать постановления парламента, просить Президента пересмотреть указы и отсрочить дату выборов", — отметил Президент. "Вот логика тех людей, доверяющих друг другу", — добавил он, отметив при этом, что такие договоренности уже были достигнуты ранее, "пять дней прошло, выборы срываются".

"Если и в дальнейшем я просто буду чувствовать такую результативность вашего диалога, я должен назначить внеочередное заседание СНБОУ и там принять те решения, которые дадут возможность конец-концов ответить на данные вопросы", — подытожил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!