Главная Новости Политика БЮТ хочет гарантий от Кириленко и Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет гарантий от Кириленко и Луценко

11 мая 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет гарантий от Кириленко и Луценко

Блок Юлии Тимошенко ожидает от блока "Наша Украина" гарантий неблокирования с Партией регионов после внеочередных выборов Верховной Рады.

Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Рады Николай Томенко (БЮТ) в пятницу.

"Это актуальный вопрос для "Нашей Украины", и мы как их союзники хотели бы иметь определенные гарантии", — сказал Томенко.

По его словам, БЮТ имеет некоторые сомнения по поводу действий "Нашей Украины" после прохождения в Раду.

Кроме того, по словам Томенко, этот вопрос является актуальным и по отношению к общественному движению "Народная самооборона" Юрия Луценко, поскольку Луценко в свое время после обещаний подать в отставку остался работать в правительстве Виктора Януковича. По мнению Томенко, "Народной самообороне" следует подписать определенный документ, который бы давал гарантии, что после прохождения в Раду эта сила будет создавать блок с демократическими силами.

Кроме того, Томенко подчеркнул, что БЮТ после прохождения в Раду рассматривает два пути действий, а именно: либо объединяться с демократическими силами, либо идти в оппозицию.

Как сообщалось, ранее партия "Народный Союз Наша Украина" отрицала возможность создания коалиции с Партией регионов после проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

Общественное движение "Народная самооборона", которая ведет переговоры о создании блока с партией "Народный Союз Наша Украина", требовало от нее публичных гарантий того, что НСНУ не создаст коалицию с Партией регионов и Социалистической партией в новой Верховной Раде.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!