Главная Новости Политика Третьяков не против, чтобы Луценко шел на выборы сам
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков не против, чтобы Луценко шел на выборы сам

11 мая 2007, 15:16
Поделитесь публикацией:
Третьяков не против, чтобы Луценко шел на выборы сам

Народный депутат Александр Третьяков заявляет, что мегаблок ("Наша Украина", "Українська правиця" и "Народная самооборона") будет создан, если ”Народная самооборона” и ”Правиця” будут руководствоваться государственными интересами, а не трудоустройством своих лидеров. Об этом он заявил в интервью "Газеті по-українськи"

"Если ”Народная самооборона” и ”Правиця” будут руководствоваться государственными интересами, а не трудоустройством своих лидеров, то шансы очень высоки. Если титульная партия блока — ”Наша Украина”, то не нужно диктовать какие-то требования", – сказал Третьяков.

Третьяков также отметил, что блок должен возглавить лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко, поскольку ”Наша Украина” – это "титульная партия".

Говоря о вероятности того, что блок может возглавить лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, Третьяков отметил: "Мы приглашали Луценко в партию. Даже говорили, что есть предложения избрать его лидером ”Нашей Украины”. Но теперь — все, поезд ушел. Съезд состоялся. У нас уже есть лидер".

При этом Третьяков отметил, что не имеет ничего против того, чтобы "Народная самооборона" шла отдельно на выборы и в перспективе Луценко возглавил фракцию в парламенте. "Я не отрицаю. Значит, мы с ним объединимся в парламенте", — сказал он.

Напомним, ранее "КоммерсантЪ-Украина" сообщал, что "Наша Украина" и "Народная самооборона" не могут договориться о процентном представительстве в новом блоке. По информации издания, соратники Луценко выдвигают ряд требований, главные из них – первым номером в будущем избирательном списке должен быть Юрий Луценко, "Самообороне" в этом списке выделяется не менее чем 30% мест, а в названии блока должна фигурировать "Народная самооборона". Сам Луценко информацию о 30% называет не отвечающей действительности. "Вопрос квот не является для нас принципиальным", – заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!