Главная Новости Политика У Ющенко узнали, что на Тимошенко готовится покушение
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко узнали, что на Тимошенко готовится покушение

11 мая 2007, 15:37
Поделитесь публикацией:
У Ющенко узнали, что на Тимошенко готовится покушение

Секретариат Президента имеет в своем распоряжении материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков. Об этом в пятницу сообщил руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей, передает УНИАН.

По его словам, в последнее время в Украину прибыли криминальные авторитеты, имеющие контакты с политтехнологами как украинскими, так и с заграничными.

Как отметил Гелетей, в этих записях (откуда они получены и от кого, он отказался сообщить) расписаны сценарии "некоторых событий и на несколько месяцев вперед".

По его словам, в документах содержатся планы подготовки покушений, в частности, на Тимошенко — или путем взрыва, или другим способом. По его словам, в документах также содержится информация о возможных покушениях на Юрия Луценко и Давида Жванию, то есть, как объяснил он, стоит фамилия Луценко, а напротив — вопросительный знак и крестик, или стоит фамилия Жвании – и вопросительный знак и крестик.

По словам Гелетея, в материалах расписаны пути передвижения Президента, его родственников, даты и места, когда глава государства будет осуществлять официальные поездки.

По убеждению Гелетея, опыт его работы в правоохранительных органах позволяет утверждать, что все эти схемы готовились на высоком профессиональном уровне.

Как отметил Гелетей, в Секретариате Президента уже есть официальная информация относительно отдельных политтехнологов, которые после общения с криминальными авторитетами попадали на беседу "в высокие кабинеты". Каких именно, он также не уточнил.

По его информации, в полученных материалах содержатся определенные "советы" относительно подготовки и использования рейтингов политиков и опросов.

Он также заметил, что фамилия Тимошенко фигурирует практически на каждом третьем-четвертом листе материалов как фигурант номер один, как оппозиционный политик.

В контексте сказанного он отметил, что все эти материалы, часть из которых была найдена на отдельных малоизвестных интернет-сайтах, будут переданы в СБУ для того, чтобы та провела соответствующее расследование.

Говоря о Тимошенко, он добавил, что разговаривал с ней по поводу полученной относительно нее информации, и во время этого разговора она сообщила ему, что имеет практически такую же информацию, которую получила из других источников.

Напомним, что лидер Народной самообороны Юрий Луценко заявляет, что у него есть информация о том, что на него готовится покушение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!