Главная Новости Политика Празднование Дня Европы отменили из-за политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Празднование Дня Европы отменили из-за политики

11 мая 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Празднование Дня Европы отменили из-за политики

Европейская комиссия решила отложить празднование Дня Европы в Киеве до урегулирования политической ситуации в Украине. Об этом журналистам сообщили председатель представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг и заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

По словам Боуга, присутствие большого количества людей на улицах Киева всегда требует тщательного управления, а в этом году организаторы Дня Европы столкнулись с тем, что на улицах будут две большие группы людей с противоположными политическими взглядами.

Также, по его словам, Еврокомиссия провела консультации с властями Киева, Министерством иностранных дел и представителями всех политических сил и приняла решение при таких обстоятельствах, лучше всего будет отложить празднование Дня Европы.

"Мы надеемся на проведение Дня Европы как только позволит ситуация", — сказал Боуг.

При этом он отметил, что это не повлияет на проведение этого праздника в других городах Украины.

Как сообщил журналистам Журавский, политическая ситуация в Украине привела к тому, что на улицах Киева находится большое количество митингующих.

По его словам, киевские власти рассмотрели разные варианты возможности перенесения празднования в другие места города, однако, представители Киево-Печерской Лавры выступили против проведения Дня Европы на Певческом поле, а в других местах нет возможности обеспечить соответствующий уровень празднования.

"Это должен быть Крещатик, это должен быть Майдан Незалежности", — сказал Журавский.

Он сообщил, что планировалось, что в мероприятии примут участие более 100 тыс. человек, но из-за существующего политического конфликта это сделать невозможно, так как нельзя обеспечить соответствующий общественный порядок.

При этом Журавский подчеркнул, что киевские власти гарантируют проведение Дня Европы при условии урегулирования политической ситуации.

Ранее, Еврокомиссия планировала проведения празднование Дня Европы в Киеве 19 мая, и Ялте — 30 июня.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!