Главная Новости Политика НУ считает, что «Регионы» имеют право отказаться от выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ считает, что «Регионы» имеют право отказаться от выборов

11 мая 2007, 16:53
Поделитесь публикацией:
НУ считает, что «Регионы» имеют право отказаться от выборов

Партия Наша Украина предъявляет обвинение коалиции в намерениях сорвать избирательный процесс путем затягивания переговоров. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что на фоне конструктивных инициатив Президента относительно решения кризиса, коалиция старается сделать все, чтобы затянуть переговоры о проведении преждевременных выборов.

"Нашим оппонентам выгодна растянутая во времени политическая неопределенность. Они хотели бы манипулировать выборами, применяя технологии, хорошо известные украинцам со времен президентской кампании 2004 года. Это и запугивание избирателей, и подготовка к массовым фальсификациям, и косвенный подкуп избирателей путем одноразового повышения социальных выплат накануне голосования", — сообщается в заявлении.

В НУ уверяют, что не допустят никаких манипуляций и призывают коалицию без промедлений согласовать дату выборов и необходимые для их проведения законодательные изменения.

"Если наши оппоненты не откажутся от попыток заговорить избирательный процесс, это означает, что они в принципе не готовы к диалогу. В таком случае нет никаких причин для еще одного перенесения даты выборов, и они должны состояться в установленный Указом Президента срок — 24 июня", — говорится в заявлении.

В НУ также заявили, что заинтересованы в участии в выборах всех политических сил и считают, что "любая партия, уважающая своих избирателей, имеет все возможности до 14 мая провести съезды и выдвинуть кандидатов в депутаты".

"Но если какая-то партия не хочет принимать участие в выборах — это ее право. Выборы проводятся не для партий, а для народа", — сказано в заявлении.

В заявлении также высказано уверение, что НУ "выполнит все взятые на себя политические обязательства" относительно создания в Раде VI созыва Коалиции демократических сил в соответствии с соглашением с БЮТ и содержится призыв ко всем демократическим силам присоединиться к настоящему соглашению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!