Главная Новости Политика Симоненко предлагает признавать выборы лишь при участии в них 50% избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает признавать выборы лишь при участии в них 50% избирателей

11 мая 2007, 17:39
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает признавать выборы лишь при участии в них 50% избирателей

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко предлагает ввести в законодательство норму, когда для признания выборов состоявшимися явка избирателей должна быть не менее 50%.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ

"Мы настаиваем, что без принятия необходимых изменений в Конституцию, внесения соответствующих изменений в избирательное законодательство, в Госбюджет, а главное — без создания реестра избирателей, — выборы, проведенные на основании неконституционных президентских указов, будут также неконституционными", — подчеркнул лидер КПУ.

Симоненко сказал, что сегодня есть реальная угроза, и об этом почти прямо заявил Ющенко во время вчерашней встречи с рабочей группой, применить силовой вариант и искусственно лишить политические силы, создавшие Коалицию национального единства и требующие соблюдения президентом Конституции и законов страны, лишить миллионы граждан возможности свободно высказать свое отношение к обанкротившейся "оранжевой" команде.

"Я убежден, что одним из механизмов предотвращения фальсификации народного волеизъявления должно быть введение нормы, когда для признания выборов состоявшимися явка избирателей должна составлять не менее 50% от общего количества тех, кто имеет право голоса", — заявил лидер КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!