Главная Новости Политика Колесников не верит, что рабочая группа получит результат сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников не верит, что рабочая группа получит результат сегодня

12 мая 2007, 16:28
Поделитесь публикацией:
Колесников не верит, что рабочая группа получит результат сегодня

Сегодня рабочая группа вряд ли закончит обсуждение и придет к конкретному результату. Так считает депутат от Партии регионов Борис Колесников, о чем он сообщил в субботу в интервью журналистам.

"Будет ли сегодня результат, сказать сложно… Я не думаю, что сегодня закончат обсуждение законопроектов", — отметил политик.

В настоящее время, по словам Колесникова, рабочая группа обсуждает проект изменений в Закон "О выборах народных депутатов Украины", после чего начнут обсуждать изменения в Закон "О статусе народного депутата" относительно императивного мандата, на чем настаивает оппозиция.

"С нашей стороны сделано все для того, чтобы выборы прошли абсолютно честно… Все затягивания сроков — это сказки для детей", — отметил Колесников.

Он также подчеркнул, что коалиция настаивает на том, чтобы сама процедура выборов была законной, в противном случае парламент будут распускать каждый год.

Колесников также заявил о гарантиях Кабинета Министров создать государственный реестр избирателей до 1 сентября в случае договоренности о проведении внеочередных выборов парламента 28 октября.

"Кабмин дает гарантии, что до 1 сентября реестр будет создан," — сказал Колесников.

По его словам, если допустить, что 6 сентября Президент Виктор Ющенко издаст указ о проведении внеочередных выборов Рады, то 28 октября они состоятся.

По словам Колесникова, такое предложение внесли депутаты коалиции на заседании Рабочей группе.

Напомним, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырёва заявила об обсуждении рабочей группой "дорожной картой" по выходу из кризиса, в которой обосновывается, почему внеочередные выборы Рады целесообразно проводить 28 октября.

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович прогнозирует проведение внеочередных выборов Верховной Рады без госреестра избирателей.

Предполагается, что в создаваемый реестр будут внесены персональные данные лиц, владеющих правом голоса, и он будет использоваться при составлении списков избирателей при проведении выборов и референдумов всех уровней.

По материлам "ЛІГАБізнесІнформ", "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!