Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы ГУАМ знал, что делать с замороженными конфликтами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы ГУАМ знал, что делать с замороженными конфликтами

12 мая 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы ГУАМ знал, что делать с замороженными конфликтами

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ГУАМ должен разработать общую позицию относительно механизмов урегулирования так называемых замороженных конфликтов.

Об этом он сообщил журналистам после его встречи в пятницу в Кракове с главами государств-участниц ГУАМ – Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, – информируют proUA в пресс-службе Главы государства.

"Речь шла о том, чтобы сформировать общую позицию относительно критериев безопасности, путей и способов урегулирования таких конфликтов", – сказал Глава Украинского государства, добавив, что речь идет в частности о ситуации в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Среди других вопросов встречи – экономические проекты, которые должны реализоваться под эгидой ГУАМ. Речь идет, в частности, о строительстве двух железных дорог: Баку – Тбилиси – Поте – паромная переправа Керчь, и Ахалкалаки – Тбилиси – Баку. В этом контексте Ющенко отметил важность привлечения к участию в проектах "максимально широкого круга национальных инвесторов и подрядчиков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!