Главная Новости Политика ФФУ утвердила стратегию подготовки к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ утвердила стратегию подготовки к Евро-2012

13 мая 2007, 11:47
Поделитесь публикацией:
ФФУ утвердила стратегию подготовки к Евро-2012

Федерация футбола Украины (ФФУ) на заседании 12 мая утвердила стратегию действий по подготовке Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который будет проходить в Украине и Польше. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ФФУ.

Исполком ФФУ очертил главные задания, стоящие перед организаторами континентального финала. Их целью является выполнение поданных в Европейский футбольный союз гарантий и концепций принимающих городов, ведь соответствующее соглашение с УЕФА подписано 2 мая.

Исполнительную дирекцию Евро-2012, которую возглавляет Иван Федоренко, обязали послать Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Одесской, Харьковской областным, Киевской городской государственным администрациям и соответствующим региональным федерациям футбола выдержку из "Соглашения о проведении финального турнира чемпионата Европы УЕФА-2010/2012 по футболу" в части обязательств принимающей ассоциации, а также подписанные соглашения с принимающими городами, аэропортами и стадионами этих регионов.

Также Исполнительная дирекция до 15 июня должна разработать и согласовать с Польской футбольной ассоциацией план общих мероприятий по обеспечению выполнения соглашения с УЕФА, предусмотрев полную реализацию требований к принимающим сторонам. С окончательным перечнем критериев Европейского футбольного союза, вероятно, делегация ФФУ ознакомится на учредительном совещании УЕФА, которое состоится 6-8 июня в швейцарском Нени.

Уже в ближайшем будущем Федерация футбола Украины будет инициировать перед Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, а также Министерством экономики разработку проекта Государственной целевой программы "Обеспечение подготовки и проведение финального турнира чемпионата Европы УЕФА-2010/2012 в Польше и Украине" на 2007-2012 годы. Также к этой работе будут привлечены Совет Министров АР Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации.

Кроме того, Исполком ФФУ поручил региональным федерациям отработать и подать согласованные с местными органами исполнительной власти предложения относительно строительства, обустройства стадионов, футбольных полей и площадок для включения их в вышеупомянутую Государственную целевую программу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!