Главная Новости Политика МИД РФ возмутило несуществующее решение Львовского горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ возмутило несуществующее решение Львовского горсовета

14 мая 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
МИД РФ возмутило несуществующее решение Львовского горсовета

Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило возмущение по поводу решения сессии депутатов Львовского горсовета о создании комиссии для определения перечня памятников и символов, которые необходимо демонтировать.

Об этом идет речь в комментарии МИД РФ от 12 мая. В свою очередь, пресс-служба Львовского горсовета заявляет, что не принимала решения о демонтаже советских памятников.

В комментарии МИД РФ, которое есть в распоряжении "proUA", отмечается, что в Москве обратили внимание на решение сессии Львовского горсовета и считают, что "попытки зарабатывать политические очки на борьбе с памятниками, на глумлении над памятью павших ничего, кроме возмущения вызвать не могут".

При этом МИД выразило убеждение, что "украинский народ гораздо мудрее тех политиканов, которые в силу конъюнктурных предпочтений готовы искажать прошлое, "играть" с историей и тем самым подрывать цивилизованный образ своего государства".

"Рассчитываем, что власти Украины, общественность страны скажут свое веское слово. Пора дать решительный отпор подобным провокационным выходкам", – говорится в комментарии.

Информацию о том, что Львовский горсовет 10 мая утвердил решение относительно демонтажа символов имперско-большевистского периода обнародовала 11 мая пресс-служба Львовской городской организации ВО "Свобода".

11 мая пресс-служба Львовского горсовета заявила, что 10 мая во время заседания сессии горсовета не было принято ни одного постановления о демонтаже советских памятников. А информацию о таком решении, которую распространили украинские и иностранные (в частности, российские) СМИ со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета, пресс-служба назвала недостоверной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!