Главная Новости Политика Мороз против «пакетного» голосования по законопроектам по выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз против «пакетного» голосования по законопроектам по выборам

14 мая 2007, 11:34
Поделитесь публикацией:
Мороз против «пакетного» голосования по законопроектам по выборам

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает против того, чтобы законопроекты, разработанные рабочей группой по подготовке досрочных парламентских выборов, принимались "пакетом". Об этом он сказал в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций, сообщает корреспондент "proUA".

"… В пакете можно рассматривать без меня. Я не пойду на такие шаги, как спикер парламента и ответственный за процедуру. Я предложил бы рассмотреть эти вопросы последовательно", — сказал Мороз.

Он также сообщил, что с четверга, 17 мая, парламент приступит к рассмотрению законопроектов, разработанных рабочей группой.

Мороз также отметил, что на текущей пленарной недели парламент планирует рассмотреть около 30 законопроектов.

"Я против пакетного голосования, чтобы потом ни у кого не возникало вопросов относительно процедуры рассмотрения тех документов (наработанные рабочей группой — "proUA"), которые будет рассматривать Верховная Рада, можно пакетом весь день вести дискуссию и не проголосовать, а можно отдельно каждый вопрос рассмотреть и все вопросы за 2 часа принять", — сказал Мороз.

Вместе с тем, он отметил, что все будет завесить от качества документов наработанных рабочей группой. При этом он добавил, что именно на это нужно обратить внимание. А процедура рассмотрения документом, отметил Мороз, будет такой как предусмотрено в регламенте Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!