Главная Новости Политика Украина на торгах будет покупать адвокатов для защиты своих интересов за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на торгах будет покупать адвокатов для защиты своих интересов за рубежом

14 мая 2007, 13:13
Поделитесь публикацией:
Украина на торгах будет покупать адвокатов для защиты своих интересов за рубежом

Министерство юстиции начинает закупку на двухэтапных торгах адвокатских услуг для защиты интересов государства в заграничных юрисдикционных органах. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, — сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По словам министра, торги вводятся с целью обеспечения прозрачности процедуры закупки и создания конкурентной среды.

Лавринович напомнил, что Минюст имеет право привлекать юридических советников, в том числе иностранных, для обеспечения надлежащей защиты прав и интересов Украины во время рассмотрения дел в заграничных судах.

Процедура двухэтапных торгов осуществляется в два этапа соответственно Закону “О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства”.

На первом — участники подают предварительные предложения, без указания цены. На втором этапе заказчик предлагает участникам, предложения которых не были отклонены на первом этапе, предоставить окончательные тендерные предложения с указанием цены. Процедура оглашения заказчиком тендерных предложений осуществляется в присутствии представителей участников, изъявивших желание принять участие в этой процедуре.

Как сообщили в пресс-службе, сейчас происходят первые двухстепенные торги по закупке юридических услуг для представительства интересов Украины в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров во время рассмотрения дела по иску Джозефа Лемира к государству Украина. (Джозеф Лемир предъявляет обвинение государству Украина в нарушении положений Договора между Соединенными Штатами Америки и Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций от 4 марта 1994 года — ред.)

Министр сообщил, что обнародование необходимой информации, предусмотренной Законом “О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства”, будет осуществляться Минюстом с помощью информационных систем в сети интернет, отвечающих установленным указанным Законом требованиям, а также в специализированных печатных изданиях. Кроме того, Министерство юстиции будет размещать информацию относительно закупок юридических услуг, в том числе на английском языке, на сайте Министерства юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!