Главная Новости Политика Мартынюк считает, что возраст не позволяет Плющу быть секретарем СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк считает, что возраст не позволяет Плющу быть секретарем СНБО

14 мая 2007, 14:17
Поделитесь публикацией:
Мартынюк считает, что возраст не позволяет Плющу быть секретарем СНБО

Первый-вице-спикер парламента Адам Мартынюк считает, что Президент Виктор Ющенко, назначив на должность Секретаря СНБО Ивана Плюща, нарушил действующее законодательство. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

"Назначать на должность Секретаря СНБО, это дело Президента, пусть кого хочет – того и назначает. Хотя и тут Президент нарушил законы, поскольку Плющ переступил тот рубеж, согласно которому он может занимать должность госслужащего", — отметил Мартынюк.

При этом он добавил, что Плющ мог бы занимать должность исполняющего обязанности Секретаря СНБО. "Соответствующие законы запрещают в соответствующем возрасте назначать тех или иных людей", — отметил Мартынюк. Он также призвал не преувеличивать значение данной должности, поскольку "эта должность далеко не решающая".

Напомним, что Президент Виктор Ющенко своим указом от 12 мая освободил Гайдука от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины в связи с поданным им заявлением об отставке.

Другим указом Ющенко назначил Плюща на должность секретаря СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!