Главная Новости Политика Ющенко будет обращаться с посланием уже в новую Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет обращаться с посланием уже в новую Раду

14 мая 2007, 15:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет обращаться с посланием уже в новую Раду

Член партии "Народный Союз "Наша Украина", директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан считает, что Президент Виктор Ющенко пошлет свое ежегодное послание к парламенту только после избрания новой Верховной Рады. Об этом он сказал в понедельник перед началом съезда НСНУ, передает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя постановление парламента, в котором Рада поручила спикеру парламента безотлагательно обратиться к Президенту с предложением срочно подать в Верховную Раду ежегодное Послание о внутреннем и внешнем положении Украины, Рубан отметил, что Президент в 2006 году отправлял вновь созданной Раде свое послание. В котором, по словам Рубана, обращал внимание на то, что самой главной задачей парламента должна быть работа, связанная с несовершенством конституционной работы. По его словам, парламент не прислушался к этим рекомендациям главы государства.

Что касается 2007 года, то, по словам Рубана, соответствующее послание в парламент было подготовлено Президентом, но события, произошедшие в Раде, в частности, попытка неконституционным путем создать конституционное большинство, вынудили Президента принять меры относительно прекращения полномочий Верховной Рады. Поэтому в настоящий момент оснований для обращения главы государства к парламенту, по словам Рубана, нет.

По его словам, нет никаких сомнений, что ко вновь созданной Верховной Раде Президент обязательно обратится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!