Главная Новости Политика Коалицию убедили, что создать реестр избирателей до выборов невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалицию убедили, что создать реестр избирателей до выборов невозможно

15 мая 2007, 09:47
Поделитесь публикацией:
Коалицию убедили, что создать реестр избирателей до выборов невозможно

Досрочные парламентские выборы будут проходить без Реестра избирателей. Об этом в понедельник в интервью журналистам сообщил Постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч. По его словам, к такому решению пришли все члены рабочей группы, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мы поняли, что полноценный реестр избирателей — это невозможно и утопия", — сказал он. По его словам, для его создания необходим как минимум год, что это связано с рядом технических моментов.

Зварыч сообщил, что для проведения внеочередных парламентских выборов будет уточнен существующий список избирателей. Соответствующую процедуру пропишут в Законе о внесении изменений в Закон "О выборах народных депутатов Украины".

Таким образом, все члены рабочей группы согласились с тем, что досрочные выборы будут проходить без реестра. Зварыч отметил, что когда представители коалиции говорили о Реестре избирателей, то имели ввиду "очень модерный, точный список избирателей".

Напомним, несколькими днями ранее представитель Партии регионов Раиса Богатырева сообщила, что по-прежнему считает осень оптимальным сроком проведения досрочных выборов. По ее словам, к этому времени можно провести изменения в законодательство и если не создать полноценный реестр избирателей, то во всяком случае качественно подготовить списки, организовать работу ЦИК, обеспечить рассмотрение споров в судах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!