Главная Новости Политика Мороз обещает все уладить
commentss НОВОСТИ Все новости
15 мая 2007, 12:39
Поделитесь публикацией:
Мороз обещает все уладить

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заверяет, что не допустит чрезвычайных ситуаций, силовых действий, столкновений, а договоренности будут достигаться лишь на основе Конституции. Об этом он заявил во вторник с трибуны парламента, сообщает "Украинская правда".

"Относительно провокаций, мне кажется, что здесь очевидна игра грязными, а мечеными картами. Потому что расчет строился такой – должна быть в пятницу на телеканале осуществлена информация о покушениях, через полчаса провести СНБО и прибегать к каким-то чрезвычайным мероприятиям, авантюрам", — отметил спикер относительно заявлений Валерия Гелетея.

Мороз допустил, что именно из-за этого экс-председатель СНБО Виталий Гайдук написал заявление об увольнении, и "домики сломались".

Спикер назвал правильным обращение депутатов в прокуратуру, чтобы дать юридическую оценку таким заявлениям. "Такие провокации не должны проходить бесследно, и каждый должен знать, что с обществом играть нельзя", — отметил Мороз.

"Людей тревожит, что происходит в государстве. Люди хотят ясности. Потому я хотел бы заверить граждан – мы не допустим никаких чрезвычайных ситуаций, силовых действий, столкновений. Мы все устроим, но все будет на основе Конституции", — заверил председатель ВР.

"Пусть никто не думает, что он так себе с кем-то договорился, потом разошлись и уже все выяснено. Будет так, как записано в Конституции! Нужны какие-то части изменить – изменим", — отметил он.

Также Мороз проанонсировал консультативное совещание при главе ВР, на котором в среду будут рассматривать проект изменений к Конституции.

При этом он предупредил, что не допустит голосования пакетом изменений в Конституцию. "Сегодня никто никакими пакетами голосовать не будет. Все документы будут рассматриваться в соответствии с регламентом и Конституцией", — заверил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!