Главная Новости Политика Мороз хочет выборы не раньше 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет выборы не раньше 2011 года

15 мая 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет выборы не раньше 2011 года

Председатель Верховной Рады Александр Мороз будет настаивать, чтобы выборы в Верховную Раду состоялись не раньше 2011 года. Об этом он заявил во вторник в интервью журналистам, передает "Украинская правда"

"Я уже назвал дату и буду ее отстаивать. Это приблизительно 20-30 марта 2011 года", — сказал Мороз, отвечая на вопрос о том, какую дату досрочных выборов он считает оптимальной.

"Иначе надо вносить изменения в Конституцию, чтобы Верховная Рада имела основания для самороспуска 300 голосами", — прибавил Мороз.

На вопрос, если все же состоятся досрочные выборы, то пойдет ли Соцпартия в блоке с Партией регионов, Мороз ответил: "У вас так много "если", давайте без "если". Когда выборы будут, мы дадим ответ на этот вопрос".

Мороз также настаивает, чтобы Виктор Ющенко подписал законы, принятые ВР после указа Президента о роспуске ВР. "Он (Ющенко) обязан это подписать и опубликовать без всяких замечаний. Поэтому мы обратились к Президенту — может ему не дали на подпись эти законы. В Секретариате Президента могли сделать и такую ерунду", — сказал он. Мороз объяснил, что законы за подписью спикера выходят только после преодоления вето Президента и его отказа их подписать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!