Главная Новости Политика Рабочая группа парафировала изменения в закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа парафировала изменения в закон о выборах

15 мая 2007, 14:21
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа парафировала изменения в закон о выборах

Члены рабочей группы по урегулированию политического кризиса парафировали законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов. Об этом во вторник после утреннего заседания рабочей группы первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник, передает корреспондент "proUA".

По его словам, данный законопроект будет представлен на завтрашней встрече Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича.

На данный момент, по словам Васюника, в работе рабочей группы объявлен перерыв до 15.00. По его словам, до этого времени стороны рабочей группы должны подготовить согласованный текст законопроекта о внесении изменений в закон о статусе народных депутатов.

При этом Васюник отметил, что после перерыва планируется также завершить рассмотрение проекта постановления Верховной Рады относительно обеспечения проведения внеочередных парламентских выборов и организации работы парламента на период созыва следующей Рады.

"Я убежден, что работа рабочей группы будет завершена между 15.00 и 17.00 часами с тем, чтобы мы вышли в чистом варианте на рассмотрение Рады согласованного пакета голосованием. И я думаю, что это голосование будет завтра в Раде", — сказал Васюник.

В тоже время, он сообщил, что с самого начала рабочая группа рассматривала, что наработанные документы будут голосоваться в пакете, а технологии голосования и процедура будет обсуждена только после того, как будет согласован рабочей группой пакет документов.

Также Васюник сообщил, что те позиции, которые не смогли согласовать участники рабочей группы, были вынесены в протокол разногласий. По его словам, если до окончания работы рабочей группы эти разногласия не будут согласованы, то они будут вынесены завтра на обсуждение между Президентом и премьер-министром. При этом он отметил, что если Президент и премьер не согласуют эти разногласия, то тогда эти изменения могут быть внесены только в Раде следующего созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!