Главная Новости Политика Кириленко верит, что сегодня рабочая группа наконец завершит свою работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко верит, что сегодня рабочая группа наконец завершит свою работу

15 мая 2007, 18:23
Поделитесь публикацией:
Кириленко верит, что сегодня рабочая группа наконец завершит свою работу

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко прогнозирует, что сегодня рабочая группа завершит свою работу. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что сегодня рабочая группа завершит свою работу", — сказал Кириленко.

Он сообщил, что рабочая группа приняла уже один документ без замечаний каких-либо сторон. По его словам, это изменения в кодекс административного судопроизводства — части, касающейся обжалования результатов выборов и в части, касающейся обжалования решений съездов партий о досрочном прекращении полномочий депутатов Верховной Рады. "Но в вопросах, касающихся изменений в закон о выборах, изменений в закон о статусе народного депутата в части императивного мандату рабочая группа не может найти компромисса в силу деструктивной позиции коммунистов и социалистов", — заметил Кириленко. "Очевидно, часть решений мы передадим на рассмотрение Президенту и премьер-министру. Оппозиция готова к конструктивному диалогу", — добавил он.

Вместе с тем, Кириленко прогнозирует, что голосование в Раде относительно наработанного рабочей группой пакета документов может состояться в четверг.

"Если БЮТ, "Наша Украина" и Партия регионов согласуют те вопросы, которые между этими тремя фракциями на уровне рабочей группы уже согласованы, заседание Верховной Рады может состояться в четверг", — отметил Кириленко.

Кириленко также прогнозирует, что завтра рабочая группа будет отчитываться Президенту Виктору Ющенко относительно результатов ее работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!