Главная Новости Политика Бойко отчитался Европе, как ремонтируют газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко отчитался Европе, как ремонтируют газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород»

16 мая 2007, 09:03
Поделитесь публикацией:
Бойко отчитался Европе, как ремонтируют газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород»

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко проинформировал комиссара Еврокомиссии по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса о ходе восстановительных работ на поврежденном участке газогона "Уренгой-Помары-Ужгород".

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины, об этом шла речь во время телефонного разговора министров во вторник.

В частности, Бойко сообщил комиссару о мерах, предпринятых правительственной рабочей группой по восстановлению функционирования газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", окончательные выводы которой относительно причин возникновения аварии будут обнародованы дополнительно.

Также в ходе разговора министр подтвердил заинтересованность Минтопэнерго в создании собственного LNG-терминала по перевалке сжиженного природного газа. В настоящее время идет разработка пакета необходимых документов и экономическое обоснование проекта.

Кроме того, стороны обсудили проведение реформ в Украине в сфере электроэнергетики и газа, в т.ч. интеграцию украинской объединенной энергетической системы в европейскую энергетическую систему, состояние модернизации транзитной газотранспортной сети Украины, а также перспективы работы Межрегионального метрологического центра в г. Боярка.

Напомним, 7 мая на участке газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" в Киевской области произошел взрыв.

По данным "Нефтегаза Украины", ущерб от аварии на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" составил 0,085 млн. гривен, в частности 0,790 млн. гривен — стоимость потерь газа и 0,060 млн. гривен — стоимость проведения ремонтных работ на поврежденном участке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!