Главная Новости Политика Социалисты требуют установить порог явки избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты требуют установить порог явки избирателей

16 мая 2007, 09:21
Поделитесь публикацией:
Социалисты требуют установить порог явки избирателей

Социалистическая партия Украины предлагает ввести порог явки избирателей, при котором досрочные выборы могут считаться состоявшимися. Речь идет о 51%. Об этом требовании, озвученном на переговорах коалиции и оппозиции в ходе заседаний рабочей группы, в эфире "5 канала" рассказал народный депутат Николай Онищук (фракция "Наша Украина").

По его словам, оппозиция может согласиться на это, но при условии, что будет введена уголовная ответственность за призывы к бойкотированию выборов. "В свое время, когда в истории Украины такой случай уже имел место, — порог явки избирателей существовал, — тогда была предусмотрена уголовная ответственность за призывы относительно бойкота выборов. Если наши партнеры соглашаются с тем, что такая уголовная ответственность может быть внесена, то тогда в практическую плоскость может быть перемещена дискуссия", — сказал Онищук.

Напомним, рабочая группа по подготовке и проведению досрочных парламентских выборов заседает с 4 мая 2007 года. Первоначально Президент Украины Виктор Ющенко, инициировавший ее создание, требовал, чтобы изменения, которые необходимо внести в законодательство, были подготовлены к понедельнику, 7 мая. Однако пакет документов до сих пор не разработан, хотя рабочая группа заседает практически каждый день.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!