Главная Новости Политика Украина на 46-м месте в мире по конкурентоспособности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на 46-м месте в мире по конкурентоспособности

16 мая 2007, 09:29
Поделитесь публикацией:
Украина на 46-м месте в мире по конкурентоспособности

Украина впервые вошла в ежегодный рейтинг конкурентоспособности стран — World Competitiveness Yearbook-2007 — всемирно признанных экспертов швейцарского Международного института развития менеджмента (IMD) и заняла в нем 46 место среди 55 стран.

Согласно отчету, по уровню инфляции Украина находится на 50 месте, прямых иностранных инвестиций — на 52-м, ВВП на душу населения — на 51.

Согласно выводам экспертов IMD, Украина находится на границе между странами, теряющими свои позиции в области конкурентоспособности, и государствами, активно повышающими свой уровень по этим показателям.

Украина опередила в рейтинге такие страны, как Мексика, Турция, Бразилия, ЮАР, Аргентина, Польша и Хорватия. Из государств на территории бывшего СССР самое высокое место — 22-е — занимает Эстония, а Россия, поднявшись на три позиции, занимает 43-е место. Лидерство в рейтинге 14 лет подряд бессменно сохраняют США.

IMD World Competitiveness Yearbook публикуется ежегодно с 1989 года. Он охватывает 55 стран, анализируя их конкурентоспособность по 323 критериям.

По материалам Деловой столицы, "Зеркало недели"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!