Главная Новости Политика У Януковича уверены, что смогут себя защитить от отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича уверены, что смогут себя защитить от отставки

16 мая 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
У Януковича уверены, что смогут себя защитить от отставки

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник заявляет, что в случае угрозы отставки правительство будет защищать себя только конституционным путем. Об этом он сказал на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя заявление Виктора Януковича , что правительство не удастся отправить в отставку неконституционным путем, Табачник отметил, что силы коалиции действовали всегда и будут действовать в конституционном поле.

Он также отметил, что способами защиты от неконституционной отставки может быть представление в Конституционный Суд.

"Речь идет о том, что и в коалиции, и у партий есть достаточное количество людей, которые также могут выразить свою позицию путем демонстраций и митингов", – отметил Табачник и добавил, что такие мероприятия будут исключительно конституционными.

На вопрос о том, означают ли слова Януковича о том, что коалиция будет ожидать решения Конституционного Суда, и то, что сегодня Президент и Премьер не определятся с датой проведения внеочередных выборов, Табачник отметил, что ему это неизвестно. Он также добавил, что сегодня дата может быть назначена, а может и не быть назначена. "Увидим по результатам встречи", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!