Главная Новости Политика Рабочая группа еще поработает день-два (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа еще поработает день-два (расширенная)

16 мая 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа еще поработает день-два (расширенная)

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса продолжит свою работу. Об этом после встречи Премьер-министра Виктора Януковича и Президента Виктора Ющенко заявили Секретарь СНБО Иван Плющ и Первый вице-премьер Николай Азаров, которые также присутствовали на встрече, передает корреспондент "proUA".

"Премьер-минист Виктор Янукович и Президент Виктор Ющенко обратились с предложением продолжить работу рабочей группы, чтобы завершить максимально все, что можно. На один, два дня продолжить работу", – сообщил Плющ.

По его словам, из приятных моментов встречи было то, что было единогласное понимание между сторонами. Также он сообщил, что за время работы рабочей группы остались такие позиции, которые никак нельзя будет решить и согласовать без изменения законодательства и Конституции.

Дата выборов, сообщил Плющ, будет названа после окончательных договоренностей. "Будем надеется, что за эти два дня что-то максимально изменится и внесут предложения относительно усовершенствования законодательства и тогда можно будет назвать дату", – сказал он. Однако, отметил Плющ, "я не могу повлиять на Грушевского 5 (Верховная Рада – proUA), чтобы узаконить ее (дату выборов – proUA)".

В свою очередь, Николай Азаров сообщил, что Премьер и Президент "детально вникли в суть тех изменений, которые предлагается внести в законодательство. Он также сообщил, что рабочая группа подробно проинформировала Премьера и Президента о том компромиссе, который был найден.

Азаров считает, что решить проблему досрочных выборов можно только путем внесения изменений в законодательство. Это, по его словам, "самый сложный момент, который требует терпения и времени". По его словам, надо найти оптимальное решение, которое устраивало бы обе стороны.

Также Азаров сообщил, что рабочая группа продолжит работу в том же составе. При этом он добавил, что "состав рабочей группы ни у кого сомнений не вызывает".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!