Главная Новости Политика Донецкий судья не связывает ДТП с восстановлением Станик и Пшеничного
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий судья не связывает ДТП с восстановлением Станик и Пшеничного

16 мая 2007, 17:29
Поделитесь публикацией:
Донецкий судья не связывает ДТП с восстановлением Станик и Пшеничного

Судья Кировского районного суда города Донецка Иван Подолянчук не связывает сегодняшнее ДТП с делом о приостановлении действия указов Президента об увольнении судей Конституционного Суда Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного.

Об этом он сказал журналистам в среду, — передает "Остров".

По его словам, он общался с милицией и представителями прокуратуры относительно ДТП и уверен, что они очень добросовестно относятся к своим обязанностям.

На вопрос, было ли давление на суд, Подолянчук ответил: "Да, было всестороннее". При этом он отметил, что каких-либо угроз со стороны Секретариата Президента не было. "Звонили из Секретариата, из прокуратуры, прислали из СБУ запрос на ксерокопии материалов дела", — сказал судья.

Также Подолянчук сообщил, что у него после ДТП пропала пластиковая папка с копиями документов, которые не имеют никакого отношения к его работе. Он подтвердил, что вчера около 16:30 в суд поступило ходатайство из Секретариата Президента о передаче дела в Печерский райсуд Киева.

"Они считают, что дело должно рассматривать в Печерском райсуде Киева", — сказал Подолянчук, добавив, что Александр Зац, как житель района, и в соответствии с законом суд имел право принять у него иск (относительно остановки действия указов Президента об увольнении судей КС Пшеничного и Станик – ред.).

После ДТП врачи прописали судье постельный режим.

Сегодня судья Кировского районного суда Донецка Иван Подолянчук госпитализирован после нападения на него в Донецке.

Напомним, 15 мая Секретариат Президента обратился в Кировский районный суд Донецка с ходатайством о передаче к рассмотрению законности увольнения Президентом Виктором Ющенко судей Конституционного Суда Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного на рассмотрение в Печерский райсуд Киева.

10 мая Кировский районный суд Донецка прекратил действия указов Ющенко об увольнении Станик и Пшеничного.

Ранее в суд с иском о незаконности увольнения Станик и Пшеничного обратился депутат Верховной Рады Александр Зац (ПР).

10 мая Ющенко уволил за нарушение присяги судью КС Иващенко, 1 мая — Станик, 30 апреля — Пшеничного.

Кировский районный суд Донецка намеревался начать рассмотрение законности указов Президента об увольнении судей Конституционного Суда Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного по сути 21 мая.

Сегодня решение Кировского суда Донецка о прекращении действия указов Ющенко об увольнении Станик и Пшеничного остановлено



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!