Главная Новости Политика КПУ требует, чтобы ГПУ провела обыск в Секретариате Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует, чтобы ГПУ провела обыск в Секретариате Президента

17 мая 2007, 10:34
Поделитесь публикацией:
КПУ требует, чтобы ГПУ провела обыск в Секретариате Президента

Коммунистическая партия Украины обращается к Генеральной прокуратуре с требованием немедленно возбудить уголовное дело по факту заявления руководителя главной службы Секретариата Президента по правоохранительной деятельности Валерия Гелетея. Соответствующее заявление в четверг с парламентской трибуны озвучил депутат от КПУ Петр Цыбенко, передает корреспондент "proUA".

По его словам, покушение (на политиков — "proUA" ), разыгранное СП и оппозицией "лишний раз подтверждает их глубину банкротства и унижения".

Цыбенко опроверг, что члены коалиции причастны к покушению на лидеров оппозиции. Это, по словам Цыбенко, "грубая политическая, ноги которой растут с 2004 года".

Также он заявил, что "с целью недопущения провокаций КПУ обращается к ГПУ немедленно возбудить уголовное дело по факту заявления Гелетея, а также провести обыск в кабинетах Секретариата Президента".

Напомним, что руководитель главной службы Секретариата Президента по правоохранительной деятельности Валерий Гелетей заявил о наличии у Секретариата информации о готовящемся покушении на лидера блока своего имени Юлию Тимошенко до 14 мая. По его словам, служба обладает документами, в которых расписан сценарий событий на несколько месяцев вперед по дестабилизации ситуации в стране.

Он также сообщил, что все материалы будут переданы в СБУ.

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне намерен повторно пригласить исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и руководителя главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерия Гелетея для расследования обстоятельств заявления последнего о возможной угрозе жизни некоторых политиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!