Сивкович считает, что Пискун отстранился от выполнения своих обязанностей

Народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Сивкович заявляет, что Генеральная прокуратура отстранилась от своих обязанностей, особенно в вопросах, касающихся Секретариата Президента или самого Президента. Об этом он сообщил в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Исходя из такого отчета Генеральной прокуратуры , я могу сказать, что ГПУ полностью отстранилась от своих обязанностей, особенно в части, если это касается СП или самого Президента", - заявил Сивкович.

Он подчеркнул, что руководитель главной службы Секретариата Президента по правоохранительной деятельности Валерий Гелетей нарушил 7 статей уголовного кодекса, а первый заместитель генерального прокурора Александр Медведько назвал только одну – 112 ст.. "А остальные куда дел, в мусорную корзину выбросил? Такого не бывает", - сказал Сивкович.

Кроме того, Сивкович считает, что проверка СБУ заявлений Гелетея "ничего не даст". Пояснил депутат это тем, что исполняющий обязанности главы СБУ Валерий Наливайченко не признает Верховную Раду и парламентские комитеты. Тем самым, подчеркнул Сивкович, "он грубо попирает Конституцией и законодательством и не служит народу, а Балоге и Гелетею, даже не Президенту. И тогда, что можно ожидать от такого ведомства?".

Отвечая на вопрос, как выйти из сложившейся ситуации, Сивкович ответил: "Все террористы, провокаторы, придурки, все потихоньку найдут свое место. Кто в тюрьме, кто в больнице, кто на пенсии".