Главная Новости Политика Кириленко считает, что рабочая группа может решить все вопросы уже сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает, что рабочая группа может решить все вопросы уже сегодня

17 мая 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает, что рабочая группа может решить все вопросы уже сегодня

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявляет, что между БЮТ, Партией регионов и НУ нет непреодолимых преград относительно скорейшего принятия законопроектов и постановлений, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов. Об это он сообщил в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Нет непреодолимых преград между БЮТ, НУ и ПР по поводу того, чтобы обеспечить как можно быстрее принятие законопроектов и постановлений, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов. Также на наше предложение обсудить дату парламентских выборов пока что отсутствует ответ со стороны правящей коалиции в бывшем парламенте. Однако мы исходим из того, что не обсуждать дату выборов на уровне рабочей группы, далее уже невозможно", — сказал Кириленко.

Отвечая на вопрос, возможно ли рабочей группе за два дня решить все вопросы, Кириленко ответил, что все, что касается проектов законов и постановлений, можно решить до конца сегодняшнего дня.

Также Кириленко сообщил, что на вечернем заседании рабочей группы, которое начнется в 16.00, планируется рассмотреть изменения в регламент Верховной Рады, изменения относительно участия народных депутатов во фракциях, отмену института внефракционных депутатов, а также обсудить перечень вопросов, которые должна будет принять Рада по результатам работы рабочей группы.

Также Кириленко сообщил, что если исходить из того, что позиции НУ, БЮТ и ПР относительно проведения выборов консолидированные, то не имеет значения позиция коммунистов и социалистов, поскольку БЮТ, НУ и ПР имеют 400 голосов в раде и "смогут решить какие-либо вопросы за пол дня пленарного заседания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!