Главная Новости Политика В Подмосковье разрушили памятник украинцу – герою ВОВ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Подмосковье разрушили памятник украинцу – герою ВОВ

17 мая 2007, 15:17
Поделитесь публикацией:
В Подмосковье разрушили памятник украинцу – герою ВОВ

В Апрелевке (Подмосковье, Российская Федерация) на днях снесен памятник-монумент летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу, защищавшему Москву в время Второй мировой войны.

Об этом сообщает Newsru.com.

Памятник снесен в связи с расширением Киевского шоссе.

Памятник представлял собой стилизованные крылья высотой 5-6 метров.

Как сообщается, по злой иронии этот участок Киевского шоссе, проходящий через Апрелевку, называется "улицей Пойденко", так что место, где стоял памятник герою будет погребен под асфальтом улицы его имени.

Раннее в госадминистрации города заявили, что "под памятник отведено новое место, и после реконструкции, когда две полосы шоссе будут готовы, там будет пешеходный переход через эту дорогу, и рядом с этим пешеходным переходом будет восстановлен памятник".

Однако по сообщению очевидцев, сейчас стилизованные, изломанные крылья самолета, из которых состоял памятник, "валяются в канаве придорожной, никакой реконструкции не подлежат".

Ранее в подмосковных Химках был разрушен памятник воинам войны, где, кроме уничтожения памятника, были раскопаны захоронения шести Героев Советского Союза

Напоминаем, ранее между Эстонией и Россией обострились отношения в результате демонтажа памятника Солдату-освободителю в центре Таллинна и связанных с этим выступлений российского населения в Эстонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!