Главная Новости Политика В СБУ заявляют, что террористы не причастны к последним авариям на транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ заявляют, что террористы не причастны к последним авариям на транспорте

17 мая 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
В СБУ заявляют, что террористы не причастны к последним авариям на транспорте

Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины не видит оснований для определения событий, произошедших в последнее время на объектах транспортного комплекса государства, как террористических актов. Об этом говорится в пресс-релизе Центра, который есть в распоряжении "proUA".

"Причинами этих событий являются проблемы, связанные с общим состоянием транспортной сети, несанкционированным вмешательством в ее работу, а также в некоторых случаях — ослаблением контроля со стороны соответствующих руководителей", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, квалификация признаков преступлений "должна осуществляться правоохранительными органами Украины, а публичные заявления должностных лиц должны основываться на официальных выводах компетентных органов".

Напомним, что 16 мая 2007 года состоялось заседание межведомственной координационной комиссии АТЦ при СБУ.

2 мая в Кагарлыцком районе Киевской области во время прохождения пассажирского поезда "Столичный экспресс" соединением Днепропетровск — Киев сошли из рельсов локомотив и пять вагонов, из которых четыре — пассажирские. Кроме того, были повреждены стрелочный перевод и 200 м железнодорожного пути. Из 510-ти пассажиров четверо были госпитализированы.

Работники Министерства внутренних дел установили, что лица, виновные в аварии экспресса "Днепропетровск — Киев" 2 мая вмешивались в деятельность перевода стрелки, чтобы собственноручно починить неполадку в переводе.

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский настаивает на том, что причиной аварии "Столичного экспресса" было несанкционированное вмешательство в систему движения посторонними лицами, а не халатность транспортников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!