Главная Новости Политика Симоненко считает Пшеничного «уважаемым» человеком
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает Пшеничного «уважаемым» человеком

17 мая 2007, 19:30
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает Пшеничного «уважаемым» человеком

Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что председатель Конституционного Суда Иван Домбровский подал в отставку в связи с давлением, которое оказывается на КС со стороны президента.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов в четверг.

"Когда Домбровский подал в отставку, по-видимому, у него есть все основания, потому что президент и его окружение оказывают давление на КС, что и было выражено в заявлении суда на прошлой неделе", — отметил Симоненко.

Он считает, что назначение исполняющим обязанностей председателя КС Валерия Пшеничного является проявлением уважения к нему со стороны других судей КС: "Среди судей есть уважение к этому человеку, потому что он избирается составом суда, а не назначается извне".

Комментируя ход переговоров в рамках рабочей группы, Симоненко сказал, что для окончательного результата "есть еще необходимость не в одном дне, а может и не в одной неделе", поскольку во время работы группа, по его мнению, закладывает законодательную базу на будущее.

По словам лидера КПУ, сторона президента уже соглашается с необходимостью внесения изменений как в законы, так и в Конституцию до назначения даты досрочных выборов.

"Эту позицию, насколько я понимаю, воспринял и президент, что несколько проблемных вопросов по подготовке к выборам не могут обойтись без серьезной и глубокой системной работы относительно совершенствования как законов, так и Конституции, в том числе и внесения изменений в статью 90 относительно самого роспуска ВР и в статью 83 относительно императивного мандата", — объяснил Симоненко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!