Главная Новости Политика ПР не понравилось, как НУ относится к Пшеничному
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР не понравилось, как НУ относится к Пшеничному

17 мая 2007, 20:23
Поделитесь публикацией:
ПР не понравилось, как НУ относится к Пшеничному

В Партии регионов раскритиковали отношение блока "Наша Украина" к смене руководителя Конституционного суда и назначения его исполняющим обязанности Валерия Пшеничного.

Об этом говорится в заявлении ПР, текст которого предоставлен "proUA" пресс-службой партии.

"Заявления членов „Нашей Украины” относительно назначения Валерия Пшеничного исполняющим обязанности председателя Конституционного Суда, которые якобы дискредитируют КС, что якобы дает основания не выполнять его решения, свидетельствуют о том, что эта политическая сила не признает ни одного суда, кроме карманного", — отмечается в заявлении.

"Представители оппозиции только подтверждают, что и сейчас находятся вне правового поля и исповедуют принципы правовой анархии и антигражданского отношения к институту законов собственной страны", — считают "регионалы".

"Громкие заявления по поводу судей КС лишь подтверждают то, что правда на стороне Коалиции национального единства. А оппозиция делает все, чтоб избежать ответственности за антиконституционные действия. Такие заявления появляються почти ежедневно, но это не влияет на ход судопроизводства", — говорится в заявлении.

Раньше представители "Нашей Украины" заявили, что не признают Валерия Пшеничного исполняющим обязанностей головы КС, а лидер НУ Вячеслав Кириленко заявил, что такое изменение руководства дискредитирует КС как институт.

17 мая Иван Домбровский ушел в отставку с должности головы КС, исполняющим обязанностей главы КС стал Пшеничный, который ранее был уволен президентским указом за нарушение присяги и восстановлен решением одного из судов. Ранее сообщалось, что решение об отставке Домбровского и назначение Пшеничного стало возможным только благодаря участию в нем уволенных Президентом судей – Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного та Валерия Иваненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!