Главная Новости Политика Возбудили дело против волынского милиционера, совершившего наезд на детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбудили дело против волынского милиционера, совершившего наезд на детей

18 мая 2007, 18:09
Поделитесь публикацией:
Возбудили дело против волынского милиционера, совершившего наезд на детей

Прокуратура Гороховского района Волынской область возбудила уголовное дело относительно милиционера, совершившего наезд на детей.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию Центра связей с общественностью УМВД Украины в Волынской области.

Дело возбуждено по ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины, согласно которой нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, послужившим причиной гибели нескольких человек, наказывается лишением свободы сроком от семы до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Пока что упомянутый работник милиции находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщает ЦСО, 17 мая состоялось расширенное оперативное совещание при участии начальника УМВД, руководителей структурных подразделений Управления и т.п. По результатам совещания подготовлено представление об освобождении из органов внутренних дел двух заместителей начальника Гороховского райотдела и начальника отдела участковых инспекторов милиции этого же райотдела. Подготовлено ходатайства в МВД Украины об освобождении от должности руководителя отдела участковых инспекторов УМВД Украины в области.

Также наложено суровые дисциплинарные взыскания на одного из заместителей начальника УМВД Украины в Волынской области, а также начальника отдела общественной безопасности УМВД. При этом начальник данного райотдела по собственному желанию написал рапорт об освобождении от занимаемой должности.

Коллегией УМВД намечен ряд мероприятий, направленных на предупреждение любых нарушений норм закона и этики со стороны личного состава органов внутренних дел.

Напоминаем, 16 мая около 20 часов в г. Горохов, на Волыни, участковый инспектор милиции Гороховского РО УМВД Украины в Волынской области, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на 3 детей, игравшихся в песочнице. Двое из них погибли на месте трагедии, а третий ребенок с травмами доставлен в Гороховскую центральную районную больницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!