Главная Новости Политика Симоненко раскритиковал оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко раскритиковал оппозицию

18 мая 2007, 19:17
Поделитесь публикацией:
Симоненко раскритиковал оппозицию

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает единственным выходом из политического кризиса возвращение "к нулевому варианту": Президент отменяет указы о роспуске Верховной Рады, а она, в свою очередь, — принятые после 2 апреля решения. Об этом он заявил в интервью журналистам после завершения сегодняшнего заседания рабочей группы по подготовке досрочных выборов, передает УНИАН.

Симоненко напомнил, что сегодня на заседании члены группы старались найти политико-правовое решение относительно законов, принятых парламентом после 2 апреля. Он не соглашается с тем, что эти документы надо переголосовать.

Лидер КПУ раскритиковал оппозицию, которая, по его словам, старалась склонить представителей коалиции отменить решения парламента, принятые после 2 апреля. "А я задаю вопрос: есть история, есть конкретные действия, есть ответ Верховной Рады, есть напечатанные в газетах решения, есть решения ПАСЕ. А что, решение ПАСЕ будем просить отменить исходя из того, что отменяются решения ВР?.. Т.е., тема очень серьезная, и я предложил путь, который, на мой взгляд, может решить эту проблему — рассматривать наши отношения как равных политических партнеров и, исходя из этого, понять, что мы принимали решение в ответ на указ, изданный Президентом", — сказал Симоненко.

Учитывая это, он предлагает возвратиться к “нулевому варианту”. “Другого пути нет”, — убежден Симоненко. Он считает, что к “нулевому варианту” можно прийти на основании решения Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!