Главная Новости Политика Причиной взрыва под Новобогдановкой могла стать жара
commentss НОВОСТИ Все новости

Причиной взрыва под Новобогдановкой могла стать жара

19 мая 2007, 13:02
Поделитесь публикацией:
Причиной взрыва под Новобогдановкой могла стать жара

Причиной вчерашнего взрыва под Новобогдановкой в Запорожской области, в результате которого погибли двое пиротехников Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), могла быть жара.

Об этом сообщил начальник пресс-службы МЧС Игорь Кроль, передает УНИАН.

По его словам, такова на сегодняшний день одна из основных версий происшествия на территории уничтожения снарядов со складов 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов под Новобогдановкой.

"На сегодняшний день спецкомиссией МЧС во главе с первым замминистра Владимиром Антонцом рассматривается несколько версий происшествия. Одна из основных — влияние высокой температуры воздуха", — сообщил Кроль.

Он так же заявил, что в результате взрыва пострадало не 4, как сообщалось ранее, а 3 человека, двое из которых погибли, а один поступил в больницу.

"Непосредственно после ЧП для прохождения медосмотра были направлены сотрудники МЧС, находившиеся в момент взрыва рядом с местом происшествия, что, очевидно, и стало причиной появления информации о большем числе пострадавших", — пояснил Кроль.

Напомним, 18 мая около 17.00 под Новобогдановкой Запорожской области на территории уничтожения снарядов с 275-й базы хранения артбоеприпасов при закладке очередной партии снарядов для планового уничтожения методом подрыва произошел несанкционированный взрыв. В результате погибли 2 человека — военнослужащие внутренней службы (1980 г.р. и 1984 г.р.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!