Главная Новости Политика Пшеничный чувствует себя камикадзе и просит охрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшеничный чувствует себя камикадзе и просит охрану

21 мая 2007, 11:28
Поделитесь публикацией:
Пшеничный чувствует себя камикадзе и просит охрану

Исполняющий обязанности председателя Конституционного Суда Украины Валерий Пшеничный заявляет, что занимает эту должность на законных основаниях. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве, передает УНИАН.

По словам Пшеничного, есть постановление суда (Каменобродского райсуда Луганской области), которым приостановлено действие президентского указа о его увольнении с должности судьи КС. В то же время Пшеничный отметил, что не желает занимать эту должность, но вынужден, поскольку это предусмотрено законом о КС.

"Если вы думаете, что я с радостью исполняю обязанности (головы КС – ред.), — вы ошибаетесь. В настоящий момент возглавлять суд может только камикадзе. .Я не хочу исполнять обязанности, но по закону должен", — сказал Пшеничный. По его словам, по закону о КС, в случае отсутствия председателя суда его обязанности исполняет старший по возрасту судья.

Отвечая на вопрос журналистов, касающийся увольнения по собственному желанию председателя КС Ивана Домбровского, Пшеничный ответил, что "Домбровский по-человечески попросил его уволить, принес папку со своими болезнями.".

В то же время, он подчеркнул: "Если бы я не имел права занимать должность, я бы в зал не зашел".

Пшеничный также сообщил, что намерен в ближайшее время обжаловать в Днепровском районном суде Киева указ о его увольнении с должности судьи КС.

Также Пшеничный отметил, что намерен обратиться к соответствующим правоохранительным структурам с просьбой предоставить ему охрану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!