Главная Новости Политика Минюст готовит электронную систему законов ЕС на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст готовит электронную систему законов ЕС на украинском языке

21 мая 2007, 14:30
Поделитесь публикацией:
Минюст готовит электронную систему законов ЕС на украинском языке

До конца первого полугодия 2007 года Министерство юстиции планирует ввести в опытную эксплуатацию электронную систему документации Европейского Союза, переведенную на украинский язык, в том числе актов законодательства Евросоюза.

Министр юстиции Александр Лавринович заявил, что доступ к базе данных переводов, после введения ее в эксплуатацию, будет возможен через Интернет, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

Система будет включать в себя законодательство Европейского Союза, переведенное на украинский язык; законодательство Украины, переведенное на английский; сравнительный анализ; экспертные выводы; толковый словарь сроков и тому подобное.

Лавринович отметил, что создание и функционирование общегосударственной информационной сети по вопросам европейского права, обеспечение свободного доступа к ней участников процесса адаптации является требованием Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза, утвержденной Законом Украины 18 марта 2004 года. Элементами такой сети является создание специального интернет–портала и создание электронной системы документации Европейского Союза, переведенной на украинский язык.

Лавринович сообщил, что на сегодня работа по наполнению электронной системы документации Европейского Союза находится на завершающей стадии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!