Главная Новости Политика Кинах боится, что «Одесса-Броды» проиграет конкурентам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах боится, что «Одесса-Броды» проиграет конкурентам

21 мая 2007, 14:31
Поделитесь публикацией:
Кинах боится, что «Одесса-Броды» проиграет конкурентам

Украине, а также другим участникам проекта "Одесса-Броды" необходимо активизировать усилия по его реализации, в противном случае проект проиграет конкуренцию за маршрут и транспортировку энергоносителей. Об этом заявил Министр экономики Украины Анатолий Кинах на брифинге в понедельник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"К сожалению, в связи с несконсолидированностью ветвей власти Украина еще более усиливает свою зависимость от внешнеэкономической и политической конъюнктуры по поставкам энергоносителей, как по нефти, так и по природному газу", — отметил Кинах.

По мнению Министра, на сегодняшний день реализацию проекта "Одесса-Броды" осложняет то, что украинская сторона не смогла создать эффективные стимулы для участия в нем Казахстана.

"Всем очевидно, что ресурс казахской нефти имеет огромное значение, и над этим нужно будет очень серьезно работать. Это задача и дипломатов, и власти", — сказал Кинах.

Он подчеркнул, что неформальный саммит в Кракове подтвердил намерение ряда государств, в частности, Азербайджана и Польши, активизировать работу по реализации и развитию проекта.

Кинах также отметил, что параллельно реализуются другие проекты транспортировки энергоносителей, в том числе и в регионе, на который нацелен проект "Одесса-Броды". "Нужно максимально повысить активность нашей внешней дипломатии, усилия по привлечению партнеров и выходу на конкретные параметры задействования этого проекта", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!