Главная Новости Политика КС принялся рассматривать второй указ Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

КС принялся рассматривать второй указ Ющенко

21 мая 2007, 17:51
Поделитесь публикацией:
КС принялся рассматривать второй указ Ющенко

Конституционный Суд Украины начал слушание по делу по конституционному представлению 160 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначения внеочередных выборов" от 26 апреля 2007 года, сообщает УНИАН.

В то же время, как отмечается в сообщении пресс-службы КС, суд принял Постановление о прекращении производства по делу по конституционному представлению 53 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля 2007 года.

Как сообщалось, 2 апреля Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и проведения внеочередных парламентских выборов 27 мая.

Вместе с тем 53 народных депутата обратились в КС с представлением относительно соответствия Конституции указа Президента от 2 апреля.

26 апреля Президент подписал указ, которым перенес внеочередные выборы в Верховную Раду Украины с 27 мая на 24 июня 2007 года.

14 мая КС открыл конституционное осуществление по делу по предоставлению 160 народных депутатов относительно конституционности указа Президента от 26 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!