Главная Новости Политика В жару движение тяжеловесного автотранспорта будут ограничивать
commentss НОВОСТИ Все новости

В жару движение тяжеловесного автотранспорта будут ограничивать

22 мая 2007, 10:03
Поделитесь публикацией:
В жару движение тяжеловесного автотранспорта будут ограничивать

Государственная служба автомобильных дорог Украины и Департамент ГАИ МВД Украины ввели ограничение движения тяжеловесного автотранспорта общим весом более 24 тонн на автомобильных дорогах общего пользования в светлое время суток при повышении температуры воздуха более чем +28 С. Про эти "proUA" сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Государственная служба автомобильных дорог и и Департамент ГАИ МВД информирует о введении на автомобильных дорогах общего пользования ограничений для движения тяжеловесного автотранспорта общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более чем 7 тонн в светлое время суток при повышении температуры воздуха более чем +28 С", — сказано в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе также отмечают, что ограничения вводятся в соответствии с Законами „О дорожном движении” и „Об автомобильных дорогах” с целью сохранения сети автомобильных дорог общего пользования от преждевременных разрушений и образования деформаций покрытия.

Для информирования участников дорожного движения установлены ограничительные дорожные знаки, а также информация о местах отстоя тяжеловесного автотранспорта вдоль дорог общего пользования.

Укравтодор и Департамент ГАИ МВД просит перевозчиков с пониманием отнестись к вопросу сохранения автомобильных дорог от преждевременных разрушений и воздержаться на этот период от использования тяжеловесного автотранспорта на автодорогах общего пользования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!