Главная Новости Политика Рабочая группа ожидает решения двух Викторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа ожидает решения двух Викторов

22 мая 2007, 11:50
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа ожидает решения двух Викторов

Народный депутат Юрий Ключковский (фракция "Наша Украина") заявляет, что во вторник рабочая группа по подготовке проведения досрочных парламентских выборов не заседает. При этом он отметил, что рабочая группа сделала практически все, что могла в данной ситуации, и теперь все зависит от Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Я не знаю ни о каком сегодняшнем заседании рабочей группы по подготовке проведения досрочных парламентских выборов”, — сказал Ключковский.

“Рабочая группа, за исключением нескольких расхождений, включенных в протокол разногласий, наработала законопроекты, которые необходимо принять в Верховной Раде ради проведения парламентских перевыборов. Эти разногласия имеют не правовой, а политический характер”, – сказал Ключковский и прибавил, что они будут согласовываться высшим руководством государства.

Он напомнил, что в протокол разногласий вошли вопросы о формировании государственного реестра избирателей, способ принятия “пакета” законопроектов в ВР, а также достаточно надуманный коммунистами вопрос об установлении порога явки избирателей.

Ключковский сказал, что компромисс относительно перевыборов зависит от того, насколько все политические игроки осознают необходимость быстрейшего выхода из политического кризиса.

Напомним, что в понедельник, 21 мая, состоялась пятичасовая встреча Президента Виктора Ющенко и Премьер-министра Виктора Януковича. После завершения встречи ни Премьер, ни Президент не давали комментариев и не сообщили, о чем шла речь на переговорах и чем закончилась эта встреча.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!