Главная Новости Политика Тимошенко призывает прекратить все переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает прекратить все переговоры

22 мая 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает прекратить все переговоры

Блок Юлии Тимошенко выступает за прекращение любых переговоров относительно выхода из политического кризиса.

Об этом во вторник на брифинге заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко заявила, что БЮТ выступает с инициативой прекращения любых переговоров на всех уровнях, поскольку такие переговоры только углубляют кризис в государстве и приводят к саботажу выборов.

Тимошенко также призвала безотлагательно провести заседание Совета национальной безопасности и обороны с единственным вопросом в повестке дня – обеспечение выполнения указа Президента относительно проведения выборов 24 июня.

При этом Тимошенко считает, что на этом заседании СНБО должен заслушать представителей ЦИК, которая должна обеспечить организацию выборов 24 июня и обязательно пролонгировать сроки регистрации всех политических сил, намеревающихся принять участие в выборах.

Также БЮТ предлагает заслушать на заседании СНБО Генпрокурора и Председателя СБУ и других силовиков относительно прекращения саботажа выборов.

В том числе, по ее словам, СНБО должен рассмотреть ситуацию, сложившуюся в Конституционном Суде, где заседают, как она считает, "люди с улицы", а действуют "как конституционные судьи".

БЮТ предлагает объявить мораторий на любую приватизацию до выборов. Тимошенко призвала Президента принять все меры для того, чтобы остановить теневую приватизацию, которая приведет к переходу собственности страны "в руки одного клана".

Тимошенко также призвала депутатов фракции БЮТ и фракции "Нашей Украины" до конца недели провести съезды своих партий, чтобы окончательно распустить свои парламентские фракции, чтобы не было никакой возможности возвращения депутатов от оппозиции в Раду 5-го созыва. Она отметила, что БЮТ готов провести такой съезд уже на этой неделе, и сказала, что по ее сведениями, такие планы есть и у "Нашей Украины".

Тимошенко прибавила, что Президент понимает, какая ситуация сегодня сложилась. При этом она отметила, что сегодня сделает все для того, чтобы после того, как Президент вернется из Канева, встретиться с ним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!