Главная Новости Политика Бойко требует повысить зарплату работникам ТЭК
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко требует повысить зарплату работникам ТЭК

22 мая 2007, 16:36
Поделитесь публикацией:
Бойко требует повысить зарплату работникам ТЭК

Государство будет вмешиваться в процесс оплаты труда работников тех предприятий топливно-энергетического комплекса, руководители которых в ближайшее время не обеспечат ее на должном уровне.

Об этом во вторник во время заседания коллегии Минтопливэнерго по вопросам оплаты труда работников предприятий, которые принадлежат к сфере управления Министерства, заявил глава ведомства Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

Министр отметил, что кое-где низкие зарплаты являются следствием неумелого управления, поскольку временами на предприятиях с одинаковой структурой спроса заработная плата существенно отличается. И заявил, что в ближайшее время начнутся ведомственные проверки с целью определить, где повышение зарплат так и не состоялось. "Ситуация зависит от менеджмента. И если в ходе проверок выяснится, что оплата труда на определенном предприятии ниже, чем средняя по отрасли, государство будет вмешиваться", – сказал Бойко, обращаясь к руководителям предприятий топливно-энергетической сферы.

"Нужно повышать заработную плату, чтобы работники оставались на предприятиях, а мы не имели проблем с кадрами", – подчеркнул министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!