Главная Новости Политика Завтра Ющенко встретится с Януковичем и рабочей группой
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Ющенко встретится с Януковичем и рабочей группой

22 мая 2007, 17:28
Поделитесь публикацией:
Завтра Ющенко встретится с Януковичем и рабочей группой

В среду, 23 мая, Президент Украины Виктор Ющенко намеревается провести политические консультации с рабочей группой и Премьер-министром Виктором Януковичем относительно выхода из кризиса. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

В частности, Ющенко считает, что договоренности, достигнутые во время работы общей рабочей группы по подготовке нормативно-правовых актов, связанных с проведением внеочередных выборов в Верховную Раду, являются достаточными для принятия политического решения относительно даты выборов.

Как заявил сегодня журналистам Виктор Ющенко во время рабочей поездки в Черкасскую область, такой вывод был сделан вчера во время его консультации с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

По словам Президента, стороны не будут заслушивать отчет общей рабочей группы, поскольку достигнутые в ее рамках договоренности "в целом отвечают достаточно высокому уровню компромисса".

Глава государства отметил, что во время вчерашнего разговора с руководителем правительства также обсуждался механизм, который позволит непосредственно выйти на принятие политического решения относительно даты выборов.

Стороны, также сообщил Ющенко, договорились, что общая рабочая группа завершает свою работу еще относительно двух-трех позиций, которые, в частности, касаются процедуры проведения заседания Верховной Рады, ряда моментов относительно императивного мандата, изменений в бюджет на 2007 год. "Завтра я провожу политические консультации с рабочей группой, Премьер-министром", – сказал Президент, напомнив о договоренности объявить о дате проведения выборов.

Президент выразил убеждение, что до оглашения даты досрочных парламентских выборов проведение заседания Верховной Рады "является шагом непродуктивным". Поскольку в таком случае, отметил он, в заседании не примут участие оппозиционные депутаты. Именно поэтому, сказал Ющенко, речь идет об окончательном согласовании ключевых позиций в рамках общей рабочей группы, подготовка пакета законопроектов – минимального или максимального, – который должен рассматриваться в Верховной Раде.

В следующий понедельник, сказал Президент Украины, планируется провести согласительный совет, на котором должны быть рассмотрены все вопросы повестки дня сессии Верховной Рады, способ их рассмотрения и голосования с тем, чтобы уже на будущей неделе заседание ВР было проведено. В то же время Президент отметил, что следующая неделя – не окончательный срок, "но это пока еще и рабочая договоренность, вокруг которой сегодня, собственно говоря, идет работа рабочей группы и переговоры сторон".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!